Feidalcolor - европейские лакокрасочные материалы

Тел.: +7 920 781-90-20, +7 4872 790-890

FEIDAL разрабатывает безопасные краски для защиты здоровья детей

Современный мир насыщен массой вредных факторов влияющих на здоровье людей. Исключением не стали и краски, которые применяются в детских садах, школах, больницах. Главными критериями выбора всегда были устойчивость краски к истиранию и возможность применять моющие средства для очистки окрашенных поверхностей. Часто для этих целей применялись алкидные краски. Они - стойкие к истиранию, легко моются и просты в применении. Но органические растворители, входящие в состав алкидных материалов постоянно выделяются с окрашенных поверхностей, особенно при увеличении температуры воздуха. Это очень актуально сейчас, в эпоху глобального потепления. Средние температуры днем, особенно в солнечную погоду достаточно высоки. Теплый воздух разогревает верхние слои краски и в помещениях появляется характерный запах органических растворителей. Здоровью и детей и взрослых, которые долго находятся в таких помещениях, наносится достаточно большой ущерб.

И вот в 2008 году технологи FEIDAL разработали краску Fest Farbe, которая удовлетворяет современным экологическим требованиям. Эта краска не только имеет хорошую адгезию к различным поверхностям, она также образует высокопрочное покрытие, с которого легко удаляются следы карандаша, чернил, маркеров. В России такие краски принято называть «антивандальными». Акриловая основа краски практически не выделяет вредных испарений.  Экологическую безопасность  краски Fest Farbe подтверждают заключения СЭС, которые разрешают применять её в яслях, детских садах, школах, больницах, дворцах культуры, кафе, ресторанах и др. Окрашенные поверхности в медицинских учреждениях и предприятий пищевой отрасли не только соответствуют требованиям экологической безопасности, но и легко очищаются от любых органических пищевых загрязнений, таких как кофе, томатная паста, свекольный сок.

На практике краска универсальна, она качественно «укрывает» большинство известных строительных материалов за счёт сбалансированного состава и достаточно высокой вязкости. Окраска без «подтеков» порадует даже опытных маляров. Наносится краска кистью, валиком или распыляется из краскопульта в два слоя, между которыми необходимо выдержать промежуток 1-2 часа. Расход краски Fest Farbe  в два слоя примерно 0,4 литра на 1 метр квадратный и полностью зависит от гладкости окрашиваемой поверхности.

к списку новостей